«Вера Холодная: жизнь и судьба» – вечер-портрет

29 февраля для читателей Центральной городской библиотеки прошел вечер-портрет «Вера Холодная: жизнь и судьба».

За сравнительно недолгий период кинокарьеры, с 1914 по 1919 год, актриса Вера Холодная снялась в нескольких десятках фильмов и стала главной кинозвездой России. Картины с участием артистки собирали аншлаги, современники называли ее «королевой экрана».

Вера Холодная имела фантастический успех в киноискусстве и всеобщую зрительскую любовь. Публика обожала Веру, её манере одеваться подражали. Она сама создавала модели платьев, подбирала материалы, сама украшала шляпки. Её имя стало для целого поколения нарицательным обозначением славы, женской красоты и таланта.

Читатели познакомились с основными этапами творческой биографии кинодивы, с отрывками кинолент с её участием, фотоматериалами из частной жизни её семьи, интересными воспоминаниями её современников и прекрасными стихами, посвященными ей.

«Вера Холодная: жизнь и судьба» – вечер-портрет «Вера Холодная: жизнь и судьба» – вечер-портрет