Равнение на Гагарина!

21 марта в Центральной городской библиотеке прошла интерактивная программа «Равнение на Гагарина!» с учениками школы имени В. Н. Татищева, посвященная Дню рождения первого русского космонавта. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный рассказ о жизни и достижениях Ю. Гагарина. Дети с интересом слушали о его детских мечтах и желании стать летчиком, о его упорстве и трудностях на пути к осуществлению своей цели.

Ребята посмотрели отрывки из замечательного художественного фильма «Так начиналась легенда» о детстве Юры Гагарина. Познакомились с книгой, написанной по воспоминаниям матери космонавта — Анны Тимофеевны Гагариной, «Память сердца». Анна Тимофеевна искренне и правдиво рассказывает в ней о жизни сына, о том, как мальчик из простой деревенской семьи сознательно и целеустремлённо шёл к своему звёздному часу.

Хорошим дополнением к полученной ребятами информации стала интерактивная игра. С ее помощью дети получили возможность вспомнить и углубить полученные знания о легендарном космонавте и его знаменитом полёте.

Интерактивная программа, посвященная Дню рождения Юрия Алексеевича Гагарина, показала нам, какими необыкновенными и грандиозными могут быть достижения человечества. И сегодня, глядя на звезды, мы помним о первом космонавте и его смелости, открытости и великом духе исследователя.

Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина! Равнение на Гагарина!