Декада будущего призывника

Декада призывника получила свое продолжение. 14 ноября на встречу с допризывной молодежью «Служат в армии ребята» пришел помощник командира по работе с личным составом войсковой части №62632Е Клин-5 Голяков Геннадий Петрович. Студенты промышленно-экономического техникума и ПУ №3 из беседы с Геннадием Петровичем узнали, что не надо бояться службы в армии, надо просто заранее готовить себя к ней: заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, иметь перед собой цель и стремиться к ее достижению. А еще нужно быть человеком, т.е. помогать слабому, учиться самому и передавать свои знания и навыки своим товарищам, воспитывать в себе трудолюбие и справедливость, гордость и любовь к Отечеству. Важно правильно настроить себя и тогда легко преодолеешь всякие трудности. Много интересного ребята узнали о распорядке в войсковой части, о форме военнослужащего, о службе по контракту, о том страшно или нет прыгать с парашютом и о многом другом. В заключении Геннадий Петрович пригласил будущих защитников на День открытых дверей в воинскую часть.

15 ноября состоялась еще одна замечательная встреча учащихся ПУ №3 с полковником в отставке, ветераном Вооруженных Сил Российской Федерации и интернациональных войн Андреевым Александром Николаевичем «Служба в армии: за и против». Александр Николаевич напомнил молодым людям страницы славной истории нашей страны, армии, солдаты которой на протяжении веков отстаивали независимость родных земель, добывали победу в неравных схватках. Большое впечатление произвели на будущих защитников родины награды, полученные членами семьи Андреева А.Н. за годы Великой отечественной войны. Это такие реликвии, как медали за Отвагу, за Сталинград и Москву, за взятие Вены и Кенигсберга, орден Красной звезды 1 степени и другие. Много напутственных, добрых слов сказал ребятам Александр Николаевич.

Ведь служба в армии хоть и тяжела, но это гражданский долг, это школа жизни, которая закаляет и, которую надо пройти молодому человеку, чтобы стать настоящим мужчиной. Служба в армии – это дело настоящих Мужчин!