День информации "КонсультантПлюс" для вас"

24 января в Центральной районной библиотеке прошел День информации «КонсультантПлюс» для вас».

В нашей библиотеке установлена и несколько лет успешно работает справочно-поисковая система «КонсультантПлюс». Каждый читатель имеет возможность бесплатно получить информацию, воспользовавшись самостоятельно или с помощью библиотекаря услугами системы.

О том, как это делается практически, познакомились люди старшего поколения на Дне информации. Для них состоялась презентация справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Они получили ответы на вопросы, касающиеся последних изменений в области прав пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов; в области жилищного законодательства

Для молодежи из школ №4 и №8, из гимназии №1, из ПУ-51 в рамках Дня информации состоялась встреча с представителем справочно-поисковой системы «КонсультантПлюс». Живой разговор завязался в форме вопрос-ответ. Интересовало разное: спорные вопросы при сдаче ЕГЭ, права школьников при летнем трудоустройстве, новое в законодательстве при поступлении в ВУЗ.

Книжно-иллюстративная выставка «Скорая юридическая помощь» познакомила читателей с новыми книгами в области правового самообразования.

В конце Дня информации состоялся обучающий семинар по правовой справочно-поисковой системе «КонсультантПлюс».

День получился насыщенным и интересным.