Тихие зори Бориса Васильева

В Центральной районной библиотеке открыта выставка памяти замечательного писателя Бориса Васильева, автора знаменитых повестей "А зори здесь тихие", "Завтра была война", "В списках не значился" и многих других. Он писал о войне, которую видел своими глазами. На Великую Отечественную он ушел в семнадцать лет. Но от звания  "писатель-фронтовик" Б. Васильев всегда отказывался. И хоть писателем его сделала война,  наполненность этих книг, по признанию самого автора, из детства.

Произведения Васильева не раз экранизировали и ставили на театральных подмостках. Только знаменитую повесть "А зори здесь тихие" играли на сцене пяти театров.

Читайте в библиотеках Клина книги Б. Васильева:

1. Васильев Б.Л. А зори здесь тихие... : повести, романы / Б. Л. Васильев. - М. : ЭКСМО, 2009. - 640 с. - (Русская классика).

2. Васильев Б.Л. Александр Невский / Б. Л. Васильев. - М. : Вагриус, 2004. - 447 с.

3. Васильев Б.Л. В списках не значился / Б. Л. Васильев. - М. : Вече, 2010. - 320 с. - (Победители).

4. Васильев Б.Л. Вен необычайный / Б. Л. Васильев. - М. : Вагриус, 2003. - 237 с. : ил. – (Мой 20 век).

5. Васильев Б.Л. Вещий Олег / Б. Л. Васильев. - М. : Варгиус, 2003. - 399 с.

6. Васильев Б.Л. Глухомань : роман / Б. Л. Васильев. - М. : Варгиус, 2001. - 332 с.

7. Васильев Б.Л. Есть только миг / Б. Л. Васильев. - М. : АСТ: Астрель, 2000. - 416 с. : ил. - (Золотая библиотека исторического романа. Великие полководцы; Скобелев).

8. Васильев Б.Л. Завтра была война : [повести, рассказы] / Б. Л. Васильев. - М. : Вече, 2006. - 685 с.

9. Васильев Б.Л. И был вечер, и было утро / Б. Л. Васильев. - М. : ПРОЗАиК, 2009. - 430 с.

10. Васильев Б.Л. Картёжник и бретер, игрок и дуэлянт. : записки прапрадеда / Б. Л. Васильев. - М. : Багриус, 1998. - 334 с.

11. Васильев Б.Л. Князь Ярослав и его сыновья : исторический роман / Б. Л. Васильев. - М. : Армада, 1997. - 442 с.

12. Васильев Б.Л. Летят мои кони : повести и рассказы / Б. Л. Васильев. - М. : Советский писатель, 1984. - 320 с.

13. Васильев Б.Л. Не стреляйте в белых лебедей / Б. Л. Васильев. - М. : Вече, 2004. – 383 c.

14. Васильев Б.Л. Ольга, королева руссов / Б. Л. Васильев. - М. : Вагриус, 2003. - 304 с.

15. Васильев Б.Л. Офицеры : повести и рассказы / Б. Л. Васильев. - М. : ЭКСМО , 2009. - 320 с. - (К 65-летию Великой Победы).

16. Васильев Б.Л. Победители / Б. Л. Васильев. - М. : Вагриус, 2008. - 512 с.

17. Васильев Б.Л. Утоли моя печали : роман / Б. Л. Васильев. - М. : Вагриус, 1997. - 352 с.