«М.М. Пришвин в культуре ХХ в.: к 140-летию со дня рождения писателя»

24 апреля в Сергиево-Посадском музее-заповеднике состоялась научная конференция «М.М. Пришвин в культуре ХХ в.: к 140-летию со дня рождения писателя».

В конференции приняли участие представители музея М.М. Пришвина в д. Дунино, клинские библиотекари, краеведы из Сергиева Посада и Пушкино, преподаватели московских ВУЗов, сотрудники Сергиево-Посадского музея.

М.М. Пришвин оставил заметный след в истории и культуре Подмосковья. На конференции прозвучали доклады на темы: "М.М. Пришвин - краевед", "Природа и творчество (М.М. Пришвин и Б.Л. Пастернак)", "М.М. Пришвин и судьба Черниговско-Гефсиманского скита. 1920-1930-е годы", «Варвара Петровна Измалкова – первая любовь М.М. Пришвина. Новые сведения» и др.