День информации "Экология - зона тревоги"

Очередной День информации прошел в Центральной районной библиотеке. Он был посвящен теме экологического просвещения населения.

Электронная презентация «Экологическое право» призвана сориентироваться в разнообразном потоке имеющихся ресурсов по экологии и оперативно получить необходимую информацию.

ЭКОобзор «Дом, в котором мы живем» – напомнит нашим читателям, какой непоправимый вред мы сами наносим себе.

В какой-то мере экопроблему решает наша выдумка и фантазия. Мы показали слайд-шоу «Чудеса для людей из ненужных вещей», где ребята увидели настоящие шедевры из того самого мусора. Например, пустые пластиковые бутылки — прекрасный исходный материал, который можно использовать для поделок как самых простых совочков и формочек для игры в песочнице, так и более сложных работ, которые станут достойным украшением интерьера или двора. При наличии определенных навыков можно сделать пластик податливым, что позволяет создавать на его основе цветы, звезды, рамки для фотографий, украшения, игрушки для будущих игр. Вдохновившись, такими шедеврами, и поучаствовав в мастер-классе, ребята сами смогли создать свои «чудеса из мусорной корзины». Для тех, кто не участвовал в мастер – классе, прошла викторина «Мир вокруг нас». На Дне информации побывали ребята из гимназии №1 и Клинского строительного колледжа.