Литературные перекрестки

Старый дворик на улице Гагарина ожил и превратился в большую книжную ярмарку-фестиваль «Литературные перекрестки», посвященный открытию Дней Славянской письменности и культуры. Программа была насыщена и разнообразна. Для театралов показан моно-спектакль «Тот самый О.Генри» с участием артистов театра «Миг» Н. Клягиной и А. Гордеева. Любителей поэзии ждала встреча с поэтами литературного объединения «Творчество»(г. Клин), молодежного творческого объединения "Рассветная звонница" (г. Тверь), литературного объединения "Сенеж" (г. Солнечногорск). Своими секретами поделился фотограф В. Кузьмин. В импровизированном читальном зале развернулась дискуссия о современной литературе с журналистом А. Сокольским. Собравшихся порадовало выступление ансамбля «Радоница» и фолк-группы «Иван да Марья». На детской игровой площадке кипела не преставая:  писали гусиными перьями, делали куклы-обереги, играли, отгадывали загадки, участвовали в викторинах и веселых конкурсах.
В конце праздника для ребят выступил детский писатель Андрей Слоников. А еще гостям были представлены многочисленные мастер-классы по рисунку комиксов, поделкам из газет, аквагриму, бисероплетению, глиняной игрушке, изготовлению книги. Здесь же можно было познакомиться и купить книжные новинки от различных издательств.