В Центральной районной библиотеке состоялась конференция «Литературные страницы родного края»

31 октября в Центральной районной библиотеке состоялась районная краеведческая конференция «Литературные страницы родного края». В ней приняли участие краеведы, представители литературного сообщества города, библиотекари.

Тематика докладов, представленных на конференции, отразила панораму литературной жизни Клинского района ХVIII – ХХ веков : «Клин глазами писателей», «Денис Васильевич Давыдов», «Почтовая станция Клин глазами А.Н. Радищева и А.С. Пушкина» : два взгляда, два мировоззрения», «Пушкины в Демьянове», «Строки, написанные на Клинской земле. Анализ рассказа Л.Н. Толстого «Три смерти», «Право на память : Н.М. Сулейкин».

Буктрейлером «Люблю тебя нежно… : письма Андрея Белого к матери, 1899 – 1922» была презентована одноименная книга, поступившая в краеведческий фонд Центральной районной библиотеки.

Конференция завершилась показом фильма «Он подобрал ключ к уму и сердцу народа : М.М. Пришвин в Клинском уезде», подготовленного коллективом МБУК «Клинская ЦБС».

По итогам работы конференции принята резолюция.