Мы Pro-двигали чтение!

В июне 2013 года Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям объявили о прохождении образовательной программы «Pro-движение чтения». Целями программы было вовлечение подростков в процесс продвижения книги и чтения с помощью мобильных устройств, социальных сервисов и сетевого взаимодействия, а также формирование активно действующих команд из числа подростков, их родителей, наставников, библиотекарей, преподавателей и т.д., способных эффективно реализовывать события/акции по продвижению книги и чтения. Всего в программе приняло участие 43 команды из разных уголков России, в том числе участвовали три команды из Клина:

BiblioKlin (Центральная районная библиотека, руководитель Кондрашина Елена, главный библиотекарь ОМО)

- Умники и умницА (Детская библиотека №2 , руководитель Прыгункова Наталья, библиотекарь 1 категории)

- На книжных берегах (Высоковская детская библиотека, руководитель Важнова Светлана, заведующая)

В ходе работы команды выполняли задания, за которые выставлялись баллы. Максимально возможное количество баллов 300.

Результаты:

1. Дипломами Фонда «Пушкинская библиотека» награждены 17 команд, набравших не менее 200 баллов за работу команды. В том числе:

BiblioKlin 300 баллов

На книжных берегах 300

Умницы и УмниЦа 300

Все участники-школьники этих команд получают статус внештатных блоггеров портала “Чтение-21

2. Пять команд, получивших наибольшее количество баллов в номинации "Лучшее событие (акция)": в том числе Умники и умницА, BiblioKlin, На книжных берегах награждаются вебкамерами от ООО "КМ Образование" и "Школьного сектора" Ассоциации RELARN

2.2. Пять команд, набравших наибольшее количество баллов в номинации "Лучший командный блог", в том числе: Умники и УмницА, На книжных берегах, BiblioKlin, награждаются комплектами книг от Фонда «Пушкинская библиотека».

2.3. Победителем номинации "Лучший рекламный продукт" и по сумме баллов и за лучший плакат по проведенным акциям лета-2013 http://www.thinglink.com/scene/411051004126035969 стала команда "Умники и УмницА"

Награда: Члены команды "Умники и УмницА" получат именные сертификаты и ценные призы в виде цветных электронных книг с выходом в Интернет от Фонда "Пушкинская библиотека».

Материал о награждении опубликован на портале Чтение-21 по адресу: http://chtenie-21.ru/promoting_reading/news/8343