Книжная страна-2013

23 ноября 2013 года Московская областная государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Подмосковья провела седьмой детский литературный праздник читателей Подмосковья «Книжная страна».

В торжестве, посвященном общероссийскому Году окружающей среды, приняли участие около четырехсот человек: дети и взрослые, артисты и педагоги, библиотекари, известные детские писатели и деятели культуры. Главным событием книжного праздника стала церемония награждения победителей областных конкурсов экологической и природоохранной тематики, а также концерт с участием необыкновенно талантливых детей - авторов и исполнителей.

Подготовка к проведению «Книжной страны-2013» велась почти год, в течение которого Московская областная государственная детская библиотека провела цикл интеллектуальных и творческих конкурсов «Мы в ответе за свою Планету», Интернет-викторину «Эко-эрудит - 2013» и конкурс творческих проектов для специалистов библиотек «В экологию через книгу и чтение».

В семи номинациях дипломами, грамотами и поощрительными призами были награждены восемьдесят семь человек.

Среди награжденных творческий коллектив видеостудии «Анимашка» г. Клин, руководитель Никитина Ирина Михайловна – заместитель, директора по работе с детьми «Клинской ЦБС» за творческуюя работу «Кто спасет природу?»

Подробная информация на сайте Московской областной детской библиотеки