Ярмарка NON/FICTION15 завершила работу

В течение пяти дней согласно установившейся доброй традиции в конце ноября в ЦДХ проходит ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№15. На стендах издательств и на дискуссионных площадках, где проходили встречи с писателями, было многолюдно и царила оживленная атмосфера. 29 ноября клинские библиотекари побывали в пресс-центре выставки на презентации седьмого тома собрания сочинений В. Шаламова. Седьмой том сочинений расширяет и обогащает представления о Шаламове, как о писателе и мыслителе. Для многих станут открытием ранее не публиковавшиеся стихи писателя. Напомним нашим читателям, что В. Шаламов на клинской земле написал знаменитые «Колымские рассказы». В подарок мы привезли книгу «Варлам Шаламов в контексте мировой литературы и советской истории» с автографом от составителя С. Соловьева. Сергей Соловьев - редактор интернет-проекта Шаламов.ru.