В День Героев Отечества в поселке Нарынка прошел тематический вечер «Героям Отечества слава!»

9 декабря 2013 года в День Героев Отечества в клубе «Союз» пос. Нарынка прошел тематический вечер «Героям Отечества слава!» для учащихся 8-9 классов школы им. 50-летия ВЛКСМ пос. Нарынка и школы пос. Нудоль.

На вечере, подготовленном библиотекой пос. Нарынка и коллективом клуба «Союз», ребятам рассказали об истории праздника, в исполнении учащихся Ирины Дубининой и Романа Сотникова прозвучали стихи о любви к Родине и ее славных сыновьях.

Заведующая библиотекой пос. Нарынка Р.И.Гольденберг выступила с рассказом «Люди легендарной судьбы». Были подготовлены две книжные выставки: «Отчизны верные сыны» из книг серии ЖЗЛ и «Героям Отечества слава!» с эпиграфом:

Вспомним их поименно,

Горем вспомним своим.

Это нужно не мертвым,

Это нужно живым!

Также был показан видеофильм об одном из героев Отечества – легендарном конструкторе М.Т.Калашникове (Ершова Н.Д.).

На вечере в празднично оформленном зрительном зале клуба «Союз» пос. Нарынка было более 50 человек. Много нового и интересного ребята узнали в этот день и, может быть, задумались о том, что «в жизни всегда есть место подвигам».