Пятая "Битва поэтов" состоялась

"Битва поэтов" сезона 2013/2014гг. набирает обороты. Всего в сезоне предусмотрено проведение 6-ти "поединков" и финальная битва, в которой примут участие победители предыдущих слэмов.

8 февраля в Центральной районной библиотеке состоялась очередная, пятая "Битва". В этот раз состязались поэты Клина: Кашул Юрий Захарович, Спиридонова Маргарита Александровна, Евсеева Наталья Дмитриевна и поэты из Конаково: Коростелева Ираида Егоровна, Саркисьян Рафаил Варастатович, Столярова Валентина Николаевна.

Жюри - Корнеев Алексей Викторович, председатель ЛИТО "Творчество", Пугач Светлана Олеговна, поэтесса, лауреат международной премии "Золотой папирус" и Ковешникова Марина Александровна, зав. отделом Центральной районной библиотеки МБУК "Клинская ЦБС".

Чем ближе финал, тем сложнее работа у жюри. В битве участвуют очень сильные, талантливые мастера и разницы в баллах по итогам двух туров (поэтический слэм проходит в два тура) практически нет. В этот раз, впервые за весь сезон, был назначен третий дополнительный тур "Изящная дуэль".

Дуэлянты Кашул Ю.З. (Клин) и Коростылева И.Е. (Конаково) экспромтом, за 5 минут продолжили выбранную жюри стихотворную строчку.

В итоге победил Кашул Ю.З.

Приз зрительских симпатий у Евсеевой Н.Д. (Клин).

Победители и участники "Битвы поэтов"-5 награждены дипломами и памятными призами.