"Читающие люди" обсудили книгу Юрия Полякова "Козленок в молоке"

22 февраля на четвертом заседании клуба "Читающие люди" обсудили книгу Юрия Полякова "Козленок в молоке".

Практически все книги Полякова ("Апофегей", "ЧП районного масштаба", "Сто дней до приказа" и др.), выйдя в свет сразу становились бестселерами. Эти книги всегда интересно читать и перечитывать. «Козленок в молоке» – это остроумный сатирический роман о том, как полуграмотного мытищинского мужика можно легко превратить в гениального богемного писателя-авангардиста. Вот как сам Юрий Поляков писал об этом романе: "Позвольте, можете спросить вы, при чем же здесь описанная в романе нереальная ситуация, когда человек, не сочинивший ни единой строчки, человек, весь литературный багаж которого заключается в папке с чистыми листами бумаги, при помощи откровенно плутовских ухищрений становится всемирно известным писателем? А вы оглянитесь вокруг, отвечу я. Разве мало в советской и постсоветской литературе писателей, чьи имена известны всем, но чьи книги, или, как теперь принято выражаться, тексты мы с вами никогда не читали, а если и пытались, то очень быстро уперлись в дилемму: или это — галиматья, или мы с вами ни черта не смыслим в литературе..." (Источник: http://lib.misto.kiev.ua/PROZA/POLYAKOW/kozlenok.txt)

Следующая встреча клуба "Читающие люди" состоится 22 марта и будет посвящена книге Дины Рубиной "Синдром Петрушки".

Ждем вас по адресу: г. Клин, ул. Красная, д. 6