Экскурсия «В.Т. Шаламов в Клинском крае»

1 марта Центральной районной библиотекой была проведена экскурсия «В.Т. Шаламов в Клинском крае». Зав. сектором краеведения Г.В. Митькина рассказала присутствующим о жизни и творчестве писателя до его приезда в поселок Туркмен в 1954 году. Далее был показан фильм «Канун возвращения в жизнь» о пребывании В.П. Шаламова на Клинской земле в 1954 – 1956 гг. Экскурсанты совершили прогулку по центру города, вспоминая В.Т. Шаламова.

Особое место в экскурсии было уделено отцу писателя - Тихону Николаевичу Шаламову, священнику, который с 1893 – 1904 служил в Североамериканской православной епархии под неусыпным вниманием и заботой епископа Алеутского и Североамериканского Тихона, будущего Патриарха Московского и всея Руси. Завершилась экскурсия у храма Святителя Тихона.

Следующая экскурсия состоится 5 апреля. Всех желающих просим записаться по тел. 2-73-02.