"Я с тобой, профессия моя!"

День работника культуры – один из самых молодых праздников современной России. В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, специалисты домов культуры и коллективы художественной самодеятельности, педагоги школ искусств. Именно их представители собрались 25 марта в МДЦ "Стекольный" на праздничное мероприятие "Я с тобой, профессия моя!".

Поздравить культработников с этим праздником пришли – зам. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Долгов Г.М., Глава сельского поселения Зубовское Сизова Е.В., и.о. Начальника Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Яковенко С.П., и.о. Начальника Управления образования Забелина Н.А., Председатель районного Совета ветеранов Булыгин В.С., главный редактор газеты "Серп и молот" Васильева Н.В.

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, за достигнутые успехи лучшие работники сферы культуры были награждены Почетными Грамотами Министерства культуры Московской области - Долженко О.Н., зав. детской библиотекой №2, Почетными Грамотами Главы Клинского муниципального района - Галкина Ю.В., зав. сектором Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, Грамотами Управления по делам культуры и искусства - Асташина И.Г., зав. секторм Центральной районной библиотеки, Миронова Т.Н., библиотекарь I категории Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, Прыгункова Н.И., библиотекарь I категории детской библиотеки №2, Яворская Л.П., зав. секторм Клинской городской библиотеки №2.

На празднике культработники не только получали поздравления и подарки, но и смогли рассказать о своей работе - с докладом "Развитие сферы культуры в Клинском муниципальном районе" выступила Начальник Управления по делам культуры и искусства Уманская Е.Б., собравшимся были показаны видеопрезентации учреждений культуры.

И самым лучшим подарком стало выступление Ансамбля Центрального Казачьего войска "Русская воля".