"Неспящий Высоковск"

"Неспящий Высоковск"БиблиоНочь – 2014 в Высоковске стала торжеством интеллектуального отдыха.

«Блистательные имена на карте городе» представили учащиеся и педагоги Высоковской детской школы искусств, раскрыв в музыкальных зарисовках удивительную историю «Маленького Парижа».

Открылся вечер презентацией новой книги В.М. Пернавского «Родные места», глава которой посвящена городу Высоковск. Юные участники акции смогли узнать все секреты «Клинской Аленушки» на встрече с редакцией журнала, а взрослые - задать каверзные вопросы известной писательнице Алине Кусковой. Поддержали литературные нотки и местные поэты города. Виктор Никаноров, известный высоковский поэт, поделился своими творческими планами.

Романтические настроения вечера нашли свое отражение и в авторской и бардовской песне в исполнении Константина Зиновьева.

А кроме того, гостей ждал «музей старинных вещей», мастер-классы sandart (рисование на песке), цветов из бумаги, фито-бар, гадание на фолиантах!

Жаль, что только раз в году, Высоковск становится по-настоящему «неспящим», но все остальное время вы можете посещать городскую и детскую высоковские библиотеки.

"Неспящий Высоковск"