Онлайн-доступ к полнотекстовым базам данных

Центральная районная библиотека предоставляет своим читателям онлайн-доступ к подписным сетевым ресурсам крупнейших производителей российских и зарубежных электронных информационных продуктов. Ресурсы доступны из читального зала библиотеки.

1. Правовые справочные системы. Районная библиотека предлагает организациям и жителям г. Клин и Клинского района воспользоваться бесплатным доступом к правовым поисковым системам «КонсультантПлюс» и «Гарант». В настоящее время при помощи этих поисковых систем свои задачи решают сотни тысяч специалистов по всей стране.
Правовые системы «КонсультантПлюс» и «Гарант» используют в качестве надежного помощника многие специалисты: юристы, бухгалтеры, руководители организаций, а также специалисты государственных органов, ученые и студенты. В них содержится огромный массив справочной правовой информации.
Мы предлагаем вам:
- быстрый и удобный поиск правовой информации различной тематики,
- получить справку о статусе документа и о внесенных в него изменениях,
- распечатать или перенести документ на электронный носитель,
- отправить электронный документ на ваш адрес.

2. Виртуальный читальный зал Библиотеки диссертаций Российской Государственной Библиотеки.
Коллекция представляет кандидатские и докторские диссертации по всем областям знания, защищенные в СССР и Российской Федерации с 1944 года по настоящее время. Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит около 796 044 полных текстов диссертаций и авторефератов.
Теперь и в Клинской Центральной библиотеке открыт виртуальный читальный зал с бесплатным доступом к Электронной библиотеке диссертаций (договор на доступ к Электронной библиотеке диссертаций РГБ заключается только с библиотеками или другими организациями, имеющими в своем составе библиотеки)

3. Полнотекстовая база данных ИВИС "Пресса" предоставляет доступ к следующим журналам: "PR в России", "Госзаказ в вопросах и ответах", "Искусство кино", "Исследовательская работа школьников", "Книжная индустрия", "Коммерсант. Daili", "Коммерсант. Власть", "Коммерсант. Деньги", "Менеджмент в России и за рубежом", "Огонек".

4. К некоторым сетевым ресурсам возможен удаленный доступ с личных компьютеров пользователей через сайт http://www.biblio-klin.ru/: чтение периодики из полнотекстовых баз данных, приобретенных библиотекой, и работа с ними онлайн.

Polpred.com Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 26 отраслей / 600 источников / 8 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 3000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке, миллион лучших сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Поиск с настройками. Экспорт в Word сотен статей в один клик. Интернет-сервисы по отраслям и странам.