В Центральной районной библиотеке прошел День памяти преподобного Сергия

18 июля - Русская православная церковь отмечает праздник обретения мощей одного из самых почитаемых на Руси святых - преподобного Сергия Радонежского.
В Центральной районной библиотеке прошел День памяти, посвященный 700-летию великого старца. В этот день можно было познакомиться с обзором книги Б. Зайцева «Преподобный Сергий Радонежский». Автор изобразил Сергия именно как русского национального святого, со всеми присущими русскому человеку душевными качествами, из которых ярче всех выделил «скромность подвижничества».

Дополнил обзор видеорассказ «Житие Преподобного Сергия Радонежского, написанное Епифанием Премудрым».

С литературой, посвященной жизни и делам великого святого,знакомят книжно-иллюстративные выставки «Сергий Радонежский - художественный образ и символ культуры» и "Твой ясный свет сияет над Россией".

В холле библиотеки развернута выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ им. Чайковского «С. Радонежский – символ добра и святости».

Сергий Радонежский — это пример нравственности, духовности, стойкости веры и исповедания, пример для жизни, который может изменить человека.

В Центральной районной библиотеке прошел День памяти преподобного Сергия