«Город читающий – Клин процветающий»

МБУК "Клинская ЦБС" приглашает провести День города на литературно-творческой площадке для интеллектуалов «Город читающий – Клин процветающий» 30 августа с 1 1:00

В программе:

11.00 – 15.00 - «Литературный вернисаж» - экскурсии по литературным тропам Клинского края и Подмосковья. В программе: «Литературный Клин»,  «Пришвин и Клинский край», «А.С. Пушкин в Клинской уезде: легенды и факты», «Андрей Белый в Демьянове», «Литературные перекрестки Подмосковья», «Клинские страницы Гайдаровских книг».

11.00 – 15.00 Буккроссинг, мастер-классы, викторины, лотерея, настольные игры

12.20 – Интерактивная литературно-игровая программа детского писателя В. Ю. Постниковым. (Библиосцена)

Валентин Постников – детский писатель, Член Союза Писателей России с 1999 г. Родился в Москве в 1970 году в семье знаменитого советского сказочника Юрия Дружкова, написавшего «Приключения Карандаша и Самоделкина». Автор 35 книг для детей, среди которых «Весёлый двоечник», «Карандаш и Самоделкин: первые приключения», «Верхом на портфеле» и др.

12.20 - «Ах, эти женщины…» - литературно-музыкальная композиция по произведениям М. Зощенко, А. Аверченко, А. Чехова. В исполнении актеров Народного театра «МиГ» Натальи Клягиной и Аркадия Гордеева.

13.00 - Битва поэтов открытие II сезона 2014-2015 гг. Литературный турнир с участием поэтов Подмосковья.

13.10 – «Ромашковое лето» - подведение итогов конкурса летнего чтения. Детская игровая программа

13.30 – «Шелковый путь: записки военного разведчика» презентация новой версии книги писателя-земляка, подполковника запаса А. И. Карцева. (Библиосцена)

Александр Иванович Карцев – Автор романов «Шёлковый путь (записки военного разведчика)», «Школа самообороны для женщин и драконов», «Кремлёвцы», повестей «О славном племени Одинов», «Исмад», сказки «Дракон по имени Яна» и ряда других. Член Союза писателей России и Международного Союза славянских журналистов.

13.40 – «Следствие в Заболочи» презентация новой книги Игоря Головко. (Летний читальный зал)

Игорь Головко – Автор нескольких поэтических сборников. Его стихотворную манеру изложения характеризуют озорной юмор, изящество и некоторая «вихрастость». Презентация новой книги автора –

14.00 – Встреча с писательницей Анной Берсеневой. Презентация новой книги - «Женщины да Винчи». (Библиосцена)

Анна Берсенева, писатель, сценарист, по романам которой сняты такие сериалы как «Капитанские дети», «Ермоловы», «Слабости сильной женщины», «Вангелия» и многие другие. Презентация новой книги автора  - «Женщины да Винчи»

14.00 – Презентация сборника повестей для девочек «Летние свидания» с участием писательницы Алины Кусковой. (Территория детства)

Алина Кускова, писатель, автор романтических историй и веселых детективов. В обыденной жизни журналист газеты «Серп и молот»

14.30 - «К долгожданной гитаре я тихо прильну…»  - концерт бардовской песни (Библиосцена)

14.30 – Встреча с известным детским писателем Владимиром Сотниковым. Презентация новой книги «Чудо с хвостиком». (Территория детства)

Владимир Сотников, писатель, прозаик, автор популярных детских детективов, по его совместному с Анной Берсеневой сценарию снят сериал «По личным обстоятельствам», «Вангелия». Презентация новой книги автора «Чудо с хвостиком».

Ждем Вас!