Выездная редакция издательства «Подмосковье»

26 сентября в Центральной районной библиотеке работала выездная редакция издательства «Подмосковье» в составе : Евгения Витальевна Лозовик, заместитель главного редактора объединенной редакции, Мария Васильевна Широкова, главный редактор журналов "Открытый урок", "Горизонты культуры", "Социальная защита", Ирина Владимировна Смирнова, главный редактор журнала "Юность Подмосковья", Юлия Батурина, заместитель директора по развитию.
Читателям библиотеки были представлены журналы и новые книги, выпущенные издательством "Подмосковье". Собравшиеся задали много вопросов о планах редколлегии, о материалах для молодежи, о возможности публикаций местных авторов.
Главный редактор историко-краеведческого альманаха "Подмосковный летописец" Сергей Юрьевич Шокарев проанансировал последний выпуск журнала. Краевед Светлана Викотровна Архипова рассказала как работала над статьей "Отец Иоанн Кронштадтский на Клинской земле", которая опубликована в альманахе "Подмосковный летописец". Галина Владимировна Митькина, зав. сектором краеведения Центральной районной библиотеки отметила важное значение архива "Подмосковного летописца" в краеведческом фонде МБУК "Клинская ЦБС". С.Ю. Шокарев выразил надежду, что к 700-летнию города Клина будет подготовлен тематический выпуск альманаха.