Cтартовал второй сезон литературного турнира «Битва поэтов»

11 октября стартовал второй сезон литературного турнира «Битва поэтов», который несомненно, уже стал заметным и значимым событием в жизни не только Клинского района, но и городов Московской и Тверской областей.
И на открытие сезона на творческом ринге встретились талантливые, яркие и очень разные поэты Клина и Солнечногорска - Константин Зиновьев, Наталья Морозова, Светлана Алексеева, Елена Комлева, Дарья Бачурина и Екатерина Галкина.
В Центральной районной библиотеке в этот день царила атмосфера поэтического вдохновения, дружеского общения и в тоже время азарта и соревновательности – ведь даже среди талантливых поэтов победителем станет только один.
В новом сезоне изменились правила турнира - состязания по прежнему проходят в два тура и оцениваются по двум критериям: качество текста и мастерство исполнения, но второй тур теперь "Тематический". Участники в течении пяти минут читают свои стихи по заданной теме, и сегодня это "Осенние мотивы".
Битву оценивало авторитетное жюри: Лидия Лукина, номинант Московской областной литературной премии им. Р. Рождественского, Виктор Старых, секретарь клинского литературного объединения "Творчество" и Алексей Корнеев, руководитель клинского литературного объединения "Творчество".
Приз зрительских симпатий у Константина Зиновьева, а победительнецей в очень нелегком состязании стала Светлана Алексеева.
Все участники и победители первой "Битвы поэтов" сезона 2014-2015гг. награждены дипломами и памятными подарками от МБУК "Клинская ЦБС" и спонсора ГУП "Клинская типография".
И зрители без подарка не остались - Наталья Морозова, Константин Зиновьев и Надежда Бычкова исполнили свои замечательные, душевные песни.