Новые книги в Центральной районной библиотеке

В Центральную районную библиотеку поступила новая литература.

Справочная литература, в которой специалисты рекомендуют: как разобраться в кардиограмме, какие существуют анализы, что такое МРТ, УЗИ, СКТ и как помочь своему организму в тех или иных ситуациях.

Книга «Целебная сила Земли» позволит узнать, как можно использовать целебную магию нашей планеты, её природные ресурсы, чтобы привести в порядок своё здоровье.

«Ешьте не это, а то» - о правильном выборе продуктов, а так же знакомство с основными группами товаров, которые можно приобрести с максимальной безопасностью для семейного бюджета и пользой для здоровья вашей семьи.

В какой посуде хранить приготовленную пищу, как она влияет на здоровье и чем могут быть опасны фарфор, керамика и стекло, почему нельзя забывать о том, что одноразовая посуда не случайно называется «одноразовой». Об этом и многом другом можно прочитать в «Книге о нехорошей посуде».

Заботясь о здоровье нужно думать не только о пище, но и о своём физическом состоянии. Вас ждут интереснейшие факты из жизни знаменитостей-художников, писателей, музыкантов. Попробуйте вместе с ними понять, почему одни тихо уходят в тень, а другие делают своим девизом слова «Жить, а не существовать».  Под этим девизом можно объединить такие книги, как «Здоровее будешь», «Нанотехнологии и здоровье», «Секреты людей, которые молоды телом и душой» и «Анатомия упражнений для тех, кому за…».

Дополняет эту литературу справочное пособие «Что вам должен собес?». В этой книге найдутся ответы на все вопросы, касающиеся защиты малоимущих и многодетных семей, инвалидов и ветеранов, пожилых людей, граждан без определённого места жительства и занятий и других категорий граждан, особо нуждающихся в государственной поддержке. Люди далеко не всегда получают то, что им положено, во многих случаях исключительно потому, что не знают ни о своих правах, ни о возможностях социальных служб. Необходимая информация изложена кратко и без сложных законодательных формулировок в виде ответов на поставленные вопросы.