Вызовы современности: наркотики и терроризм

Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают, о нем говорят в новостях по телевидению.
Наркомания и терроризм тесно взаимосвязаны и одинаково опасны. И то и другое ведёт к массовому уничтожению человечества. Это одни из самых опасных криминальных структур, которые нельзя рассматривать в отдельности.
По словам Главы ФСКН России Виктора Иванова, выступавшего в г. Ялте 11 июля, на данный момент около 8 млн. человек в РФ употребляют наркотики.
Разговор на эту серьезную тему шел в стенах Центральной районной библиотеки, 24 октября, с учащимися Клинского строительного колледжа.
Молодые люди узнали, что со времен своего возникновения, терроризм всегда шел рядом с наркотиками. В качестве примера мы вспомнили и средневековую секту Ассасинов и их духовного лидера Ибн Саббаха, и идеолога терроризма XX века Жуана Карлуса Маригеллу.
Говорили о том, что эти две болезни современного общества, наркомания и терроризм, не имеют границ для пола, возраста, интеллекта и социального положения своих жертв. Терроризм и наркомания – это страшное зло, которое унижает и уничтожает народы и страны. Терроризм действует жестоко и беспощадно, убивая и калеча людей в определенном месте, а наркомания – это медленный терроризм, способный вывести из строя целые поколения.

Вызовы современности: наркотики и терроризм Вызовы современности: наркотики и терроризм