Выставка творческих работ

На абонементе Центральной районной библиотеки открылась выставка работ, сделанных членами Клинского центра реабилитации инвалидов «Импульс». Здесь можно увидеть точечные аппликации, глиняные фигурки птиц и животных. Очень изящны оригами: величественно и красиво целое семейство белых лебедей, симпатичный снеговик, ждущий снега, вазочка с розами, «цветущий» кактус… Обычные стеклянные бутылки превратились в элегантных женщин и просто в красивые вещи, радующие глаз своей экстравагантностью. Хороши корзина с васильками и рожью, берестяное лукошко с разрисованными пасхальными яйцами, есть даже куклы-актеры… Все это выполнено руками людей с ограниченными возможностями в творческой мастерской под руководством Сидоровой Зинаидой Васильевны. 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Выставка их работ в Центральной районной библиотеке – наглядный пример этого.
Приходите, мы вас ждем!

Выставка творческих работ