«Однозвучно звенит колокольчик…»

И дорога пылится слегка,
И уныло по ровному полю
Разливается песнь ямщика.
Ямщиков сейчас уже нет, и старинные колокольчики с бубенцами давно утратили свое прямое назначение. Но по-прежнему волнует душу их мелодичный звон, словно напоминая о дальних дорогах. Многие из нас любят путешествовать, и всегда из этих мест мы стараемся привезти какой-нибудь сувенир - магниты, брелоки, альбомы, колокольчики…
Именно коллекцию колокольчиков можно увидеть сейчас в Центральной районной библиотеке. Одинаковых сувениров вы не найдете. Все они чем-то отличаются - размером, материалом и перезвоном. Уникальность выставки в том, что с ее помощью, никуда не уезжая, можно побывать во многих уголках не только нашей страны, но и мира. Это великолепие предоставила заядлая путешественница Ольга Комарова. Она побывала во многих местах нашей страны: Москве, Санкт-Петербурге ,Твери, Угличе, Костроме, Карелии, Удмуртии, в городах Золотого кольца, в памятных местах Подмосковья… Часть сувениров ей привозили родственники и друзья, и на выставке можно «увидеть» Болгарию, Италию, Египет, Беларусь. Приходите, мы вас ждем! А вдруг, познакомившись с этой выставкой, вы загоритесь желанием побывать в этих местах наяву!

«Однозвучно звенит колокольчик…»