«Вечной памятью живы…»

12 декабря в Спас-Заулковской библиотеке прошел исторический вечер «Вечной памятью живы…». Участниками вечера стал 5 «А» класс (классный руководитель Чечкина Светлана Игоревна). Ребята проследили боевой путь 379-й Режицкой стрелковой дивизии командира В.А.Чистова, которая освободила село Спас-Заулок 12 декабря 1941 года. Дивизия принимала участие в наступлении под Москвой, вела бои под Ржевом, участвовала в прорыве блокады Ленинграда, освобождала Псковскую область и Латвию. Ребята познакомились с фотовыставкой «По местам сражений 379-й Режицкой стрелковой дивизии», с выставкой «Клинчане – Герои Советского Союза», книжной выставкой «Войны священные страницы», выставкой рисунков о войне, приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о войне». 73 года прошло со времени разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой. Давным-давно засыпаны воронки от бомб и снарядов, запаханы окопы и противотанковые рвы опоясавшие город. Годы и самоотверженный труд русского человека стерли следы сражений. Многое забылось, но никогда не забудутся дни героической защиты столицы нашей Родины Москвы!

«Вечной памятью живы…» «Вечной памятью живы…» «Вечной памятью живы…»