Третья "Битва поэтов"

13 декабря в Центральной районной библиотеке состоялся третий поединок поэтического турнира "Битва поэтов" сезона 2014/2015гг. В поединке приняли участие Анатолий Козьмин (Клин), Николай Королев (Клин), Алексей Корнеев (Клин), Виктор Никаноров (Высоковск) и Мария Тимофеева (Клин).
По условиям турнира, битва должна состоять из двух туров, первый "Удиви меня", второй - тематический - "Город. Война. Память".
И хотя сейчас в воздухе витает праздничное настроение, скоро Новый год, участники очень тонко и изящно сумели совместить в своих стихах декабрьские темы - зима, война, Клин 41-го, воспоминания "детей войны".
Тема второго тура стала поводом не только вспомнить страшную войну 1941-1945, но и поднять темы Афганистана и Украины.
Битву оценивало авторитетное жюри: Виктор Старых, секретарь ЛИТО "Творчество", Марина Ковешникова, зав. отделом обслуживания Центральной районной библиотеки и Светлана Алексеева, зам. председателя ЛИТО "Творчество".
Судить сегодняшнюю битву было трудно не только членам жюри, но и зрителям. Одинаковое колличество баллов набрали Николай Королев и Мария Тимофеева. Они стали участниками третьего тура "Поэтическая дуэль", во время которого надо было экспромтом продолжить стихотворные строчки Омара Хайяма.
В итоге приз зрительских симпатий у Николая Королева. Победа у Марии Тимофеевой.
Все участники и победители битвы награждены памятными призами и дипломами.
Отдельное спасибо нашему добровольному помощнику Дмитрию Румянцеву, который умело работал со звуковой аппаратурой.
Следующая битва поэтов состоится 10 января, тема "Зима. Рождество".