Показы фильмов фестиваля российского кино «Человек, познающий мир»

Клинские библиотеки принимают участие в фестивале российского интеллектуального кино «Человек, познающий мир».

В декабре 2014 года в Московской области при участии ГАУ МО «Мособлкино» пройдут показы фильмов фестиваля российского интеллектуального кино «Человек, познающий мир».
Кинофестиваль «Человек, познающий мир» ставит своей целью патриотическое и духовно-нравственное развитие человека, что имеет наибольшее значение для формирования культурного пространства и социально-эстетического самосознания.
Программа фестиваля формируется только из российских фильмов – художественных и документальных, – соответствующих понятию патриотичности в самом широком смысле этого слова. Фильмы фестиваля, по каким-либо причинам не попавшие в широкий прокат, т.е. малоизвестные массовой аудитории, представляют окружающий мир во всем его богатом многообразии, вызывают у зрителя чувство сопричастности происходящему на экране, активизируют его гражданскую позицию.
Мы уверены, что у таких фильмов – фильмов ограниченного проката – есть свой зритель. Ведь это не просто кино, это качественный авторский продукт, поднимающий острые социальные вопросы: права человека, уважение к ближнему, проявление терпимости и человечности, приобщение к духовному наследию Отечества. Просмотр фестивальных фильмов безусловно сделает каждого из нас добрее и умнее.

Участники фестивальных показов в Московской области:
– Клинская централизованная библиотечная система
– Центральная детская библиотека г. Дмитров
– ДК «Московский» (г. Московский)
– ДКиС «Яковлевское» (Новая Москва, д. Яковлевское)
– КМЦ «Дом молодежи» (Одинцовский р-н, п. Горки-2)
– КДЦ “Радуга” (г. Краснозаводск)
– ДК на пл. Пушкина г. Орехово-Зуево
– Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (г. Пушкино)
– Дом ученых Научного центра РАН г. Черноголовка

Более подробную информацию можно получить по телефону: (495) 661-05-94