Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы"

В выставочном зале имени Ю.В. Карапаева прошла районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы". В пленарном заседании приняли участие Н.Н. Тимофеева, зам. руководителя Администрации Клинского муниципального района; Е.Б. Уманская, начальник Управления по делам культуры и искусства; О.П. Кубышкина, директор Московской областной государственной детской библиотеки; о. Владимир (Кильчевский), кандидат философских наук; Т. Тюрчева, зав. отделом развития и по связям с общественностью ГММ музея-заповедника П.И. Чайковского; М. В. Максимова, директор МБУК "Централизованная клубная система"; Людмила Симанович, ген. директор "Клинское подворье"; И.В. Овчинникова, директор МБУК "Клинская централизованная библиотечная система".
Клинские библиотеки приняли активное участие в прошедшей конференции. Были представлены доклады И.В. Овчинниковой «Библиотека и туризм» - о возможности выстраивания новых литературных туристических маршрутов, связанных с клинским краем.
Ирина Викторовна высказала предложение проводить больше районных мероприятий, связанных с именами известных личностей: «Надо учитывать, что Клин становится новым туристическим центром. И мы должны ориентироваться не только на местное население, но и гостей из других регионов. Например, мы на подходе к тому, чтобы создать библиотеку Андрея Белого. Есть заинтересованность нудольской библиотеки в имени советской писательницы Любови Воронковой. Ещё одно предложение – организовать чтения, посвящённые писателям, работавшим у нас в районе. А потом можно подумать и об экскурсионных программах».
В секции «Электронная среда: услуги, ресурсы, PR» О.В. Комарова, зав. информационно-коммуникационным отделом, выступила с подробным обзором краеведческих страниц официального сайта МБУК «Клинская ЦБС» www.biblio-klin.ru
В секции, посвященной налаживанию взаимодействия между церковью и участниками культурного процесса, М.А. Ковешникова, зав. отделом обслуживания Центральной районной библиотеки, представила вниманию участников видеоролик о работе Центральной районной библиотеки с Клинским Благочинием.
В секции проектов, меняющих жизнь города, Елена Кондрашина познакомила с новыми форматам культурных событий – PechaKucha, Курилка Гутенберга и Тотальный диктант.
Директор Московской областной детской библиотеки Ольга Павловна Кубышкина предложила организовать на территории района конкурс среди молодых специалистов культуры.
В завершение конференции, место на трибуне снова заняла начальник Управления культуры и искусства Е.Б. Уманская. Она показала подробную презентацию, о том, как должен измениться облик города, в связи с подготовкой к 175-илетию Чайковского.

Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы" Районная конференция "Год культуры: итоги и перспективы"