Клинчане на юбилее литературной премии имени М.М. Пришвина

Пернавский В.М.: 17 декабря в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» в г. Истра состоялось награждение участников конкурса на лучшие произведения в рамках областной литературной премии имени М.М. Пришвина.

Прошло уже 10 лет со дня его учреждения. Инициатором проведения конкурса явилась Московская областная государственная научная библиотека имени Н.К. Крупской и филиал Государственного литературного музея «Дом-музей М.М. Пришвина».
Оценка комиссией представленных на конкурс литературных трудов осуществляется в двух номинациях: «Художественные произведения» и «Краеведческо-публицистические произведения».
Отрадно отметить, что количество участников конкурса увеличивается с каждым годом. Так что членам комиссии, представителям государственной власти Московской области, известным писателям, краеведам, филологам и историкам пришлось немало потрудиться, чтобы выявить победителей.
Лауреатами этого года явились представители Шатурского и Дмитровского районов : Трушин О.Д. и Пятилетова И.В.
Не остались без дипломов за творческий вклад в литературное наследие Подмосковья и клинчане.
В номинации «Художественное произведение» отмечена Светлана Сорока (книга «Отъявленный хулиган»). В номинации "Краеведческо-публицистические произведения» дипломами награждены : Архипова С.В. (книга «Генерал-лейтенант В.Г. Пяткин: материалы к биографии»), Пернавский В.М. (книги «Еще раз о Клине», «Друзья-товарищи», «Ностальгия»), Тарасова Л.Н. (книга «Старая тетрадь, или Страницы из прошлого, которое не исчезает»), Чубукова Л.К. (книга «История деревни Голенищево Клинского района, церкви Святителя Николая Чудотворца и усадьбы «Нагорное», ХYI -ХХI вв.»).
Участники конкурса были также награждены ценными книгами и в конце встречи познакомились с экспозицией смотровых залов музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим».

Поздравляем с успехом наших земляков!
Книги клинчан, отмеченные дипломами конкурса на лучшие произведения в рамках областной литературной премии имени М.М. Пришвина, были презентованы в Центральной районной библиотеке.

Фото предоставлено Чубуковой Л.К.