Презентация книги К.И. Петухова "Елани"

23 декабря в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги К.И. Петухова "Елани". Константин Иосифович Петухов (1918-1999) - клинский прозаик, публицист, скульптор.
В книгу вошли лирические этюды, путевые заметки, художественное творчество, воспоминания его жены, Антонины Ивановны Петуховой, очерки дочери Татьяны Константиновны Макаровой. Этот сборник интересен не только с литературно-художественной точки зрения, но и как отражение жизни души человека, жившего в сложную эпоху.
В книге использованы картины клинского художника Валентина Александровича Макарова. Издание подготовлено при содействии Клинского благочиния Московской епархии Русской Православной Церкви и издательства "Христианская жизнь", г. Клин".
Близкие, друзья, коллеги и ученики писателя и художника тепло рассказывали о Константине Иосифовиче. Скромный человек - фронтовик, после войны ставший художником, его "Лирические этюды" были украшением литературных страниц газеты "Серп и молот". Он любил и понимал лес, уже в зрелом возрасте преключился на резбу по дереву, и получил признание. Как вспоминали участники вечера, Константин Иосифович был талантлив во всем - в живописи, в литературе, скульптуре и в семейной жизни. С женой Антониной Ивановной прожил почти 60 лет, их называли "лебединой парой", свою любовь передали дочерям, внукам и правнукам.
Несомненно книга Константина Петухова "Елани" стала хорошим подарком для клинчан.
В ближайшее время книга поступит в Клинские библиотеки.

Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани" Презентация книги К.И. Петухова "Елани"