Праздник хорошего настроения

В эти январские дни Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара превратилась в сказочное место, где поселились снеговики и снегурочки, овечки и елочки, снежинки, ангелочки и многое другое. Каждому, кто приходил в это царство рукодельных игрушек, на память оставалось хорошее настроение и ощущение настоящего праздника. 15  января в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся литературный праздник награждения победителей районного конкурса на лучшую ёлочную игрушку своими руками «Елка Чука и Гека». Участники, 38 ребят из школ города и района, собрались в библиотеке, украшенной поделками детей. В конкурсе приняло участие 557 поделок в четырех номинациях: «Самая оригинальная елочная игрушка», «Игрушка - символ года», «Новогодняя открытка», «Рождественский подарок». Участники встречи по традиции встретились с  Дедом Морозом, увидели выступление театрального  коллектива «Маска» под руководством режиссера народного театра «МИГ» Л. Шаталовой. Победители конкурса получили от ЦДБ им. А.П. Гайдара грамоты и памятные подарки. Также от спонсоров дети получили приглашения на экскурсии в клинские музеи. От Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского — на экскурсию «Рождество в доме Чайковского», от музея елочной игрушки «Клинское подворье» — на мастер-класс  по расписыванию елочной игрушки. Кроме того призом зрительских симпатий отмечены 58 работ, авторы которых награждены благодарственными письмами и приглашением на мастер-класс по работе с глиной от ООО «Клинская керамика».

Подробнее смотрите на сайте http://cdb-klin.ru/

Зам. директора по работе с детьми И. Никитина

Фото автора