День информации "Счетчики воды: ставить или нет?»

Первый в наступившем году День информации в Центральной районной библиотеке прошел 21 января и был посвящен актуальной теме, которая волнует многих жителей района «Учтем все до капли. Счетчики воды: ставить или нет?». С 1 января 2015 года для квартир, где есть техническая возможность для установки прибора учета воды, но прибор учета не установлен, к нормативам потребления добавятся повышающие коэффициенты. Многие собственники жилья до сих пор толком не понимают, обязаны ли они устанавливать индивидуальные счетчики на воду, и какая мера ответственности за их отсутствие предусмотрена.
В программе мероприятия прошел час экономической информации «Считаем тарифы ЖКХ».
Для учащихся старших классов школы №4 была проведена командная деловая игра «Я – грамотный потребитель». Пока две команды готовили ответы на каверзные задания, болельщики приняли участие в экономических викторинах и тестах. Самые активные были награждены памятными призами, а команда-победитель получила в подарок книги.
Для чего нужны устройства учитывающие расход воды на нужды семьи, какие нормы потребления воды установлены, счетчики каких производителей наиболее надежны в эксплуатации, кто имеет право устанавливать приборы учета воды на эти и многие другие вопросы ответили представитель РЭУ-9 Грисайчук Дмитрий Евгеньевич, начальник водной инспекции ЗАО «Водоканал» Дружинин Юрий Александрович и инспектор того же предприятия Шаблий Евгений Валерьевич.
Ждем от наших читателей вопросов и предложений для следующих встреч с представителями различных организаций и органов власти г. Клин и Клинского района.

День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?» День информации "Счетчики воды: ставить или нет?»