Час истории «И помнить страшно и забыть нельзя!»

27 января Спас-Заулковская сельская библиотека провела час истории «И помнить страшно и забыть нельзя!». Участниками мероприятия стал 4 «б» класс Спас-Заулковской школы – интернат - ЦО «Планета детства» (классный руководитель Шмакова Юлия Николаевна) приурочено ко Дню воинской славы России – снятию блокады города Ленинграда.

Ребята узнали о героизме жителей блокадного города, о мужестве и стойкости ленинградцев, трагических днях голода и мучений, которые выпали на долю жителей многострадального города. Рассказ о тяготах военной поры сопровождался слайдами мультимедийной презентации «Непокоренный Ленинград», которые вызвали горячий отклик у ребят.

Иллюстративная книжная выставка «Войны священные страницы» рассказала о суровых днях блокады Ленинграда. Дети с увлечением слушали рассказ  о дневнике ленинградской девочки Тани Савичевой, который никого не оставил равнодушным.  Подрастающее поколение должно ценить и помнить, что для нас сделало поколение освободителей. Они подарили нам жизнь.  Помнить героическую историю города Ленинграда – наша святая обязанность.

Час истории «И помнить страшно и забыть нельзя!»  Час истории «И помнить страшно и забыть нельзя!»  Час истории «И помнить страшно и забыть нельзя!»