В клубе «Читающие люди» обсудили творчество Дмитрия Быкова

31 января в клубе «Читающие люди» обсуждали творчество Дмитрия Быкова – известного публициста, прозаика, поэта, лауреата  Международной литературной премии имени А. и Б. Стругацких, премии «Национальный бестселлер», «Бронзовая улитка», «Большая книга» и др.

Дмитрий Быков не перестает удивлять читателей всеохватностью своего литературного и публицистического таланта. Кажется, нет темы в искусстве или социальной жизни нашего общества, которую не наколол бы этот  автор на свое безукоризненно отточенное перо.

Сегодня здесь делились впечатлениями от прочитанных  его произведениях «Эвакуатор», «Орфография», «ЖД - рассказы», «Календарь». Все сошлись на мнении, что его книги это не развлекательно чтение, они цепляют, вызывают к размышлениям, к спорам, заставляют думать. Быков предлагает свое мнение, и читатель начинает прислушиваться к себе и к нему, а  потом как будто бы сам приходит к этому мнению, читая его.

Прекрасный язык автора, живые персонажи, интересная эпоха, умные мысли все это побуждает интерес к его произведениям.

Следующая встреча в клубе состоится 21февраля в 14.00 в Центральной районной библиотеке. Обсуждаем  творчество М.П. Шишкина.