Читающий Высоковск

«Чехов умеет писать так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно». Так описывал рассказы писателя Максим Горький. Ещё раз убедиться в этом смог каждый, кто стал свидетелем марафона «Читающий Высоковск», посвященного Году литературы. Открыла марафон проникновенным чтением рассказа «Ванька» Глава городского поселения Высоковск Е.В.Хрусталева. Затем эстафету подхватили О.Н.Калёнов (И.о. руководителя Администрации) и О.А.Спиридонов (Депутат Совета депутатов). Их прочтение рассказа «Толстый и тонкий» завершилось бурными аплодисментами. Молодое поколение высоковцев в марафоне достойно представляли команды школы №4 (Марина Кипень, Михаил Коробов, Максим Дятлов) во главе с Г.М.Верещагиной и школы №1 (Валерия Григорьева, Вячеслав Фетисов, Павел Рагимов)   во главе с Е.С. Пашковой с рассказами «День за городом» и «Злой мальчик». Заинтересовал слушателей и рассказ «Размазня» в прочтении Юлии Кашаевой и Бориса Феофанова. Литературный марафон объединил всех от мала до велика, кто   читает, любит читать и хочет поделиться той радостью, которое доставляет чтение рассказов А.П.Чехова.

Прекрасным обрамлением вечера стали музыкальные номера воспитанников Высоковской детской школы искусств, которая давно и плодотворно сотрудничает с библиотеками МБУК «Клинская ЦБС»

И.В.Овчинникова

Читающий Высоковск Читающий Высоковск Читающий Высоковск Читающий Высоковск Читающий Высоковск Читающий Высоковск Читающий Высоковск Читающий Высоковск Читающий Высоковск