Библиотекарь из Елгозино приняла участие в работе Зимней школы в Вологде

В конце февраля в Вологде прошла Пятая Зимняя школа сельских библиотекарей «Вологодские диалоги: сельская библиотека как центр исторической памяти».
В работе Зимней школы приняли участие библиотекари из Вологодской, Ярославской, Архангельской, Тверской, Московской областей, Республики Карелия.
На этом ежегодном межрегиональном мероприятии, проводимом под эгидой Российской библиотечной ассоциации, Вологодской областной универсальной научной библиотекой им. И.В. Бабушкина и Областным научно-методическим центром культуры решались проблемы исследовательской деятельности сельских библиотекарей, обучения архивным технологиям, генеалогическим разысканиям, создания электронного ресурса, обмен опытом.
Многие муниципальные библиотеки являются центрами краеведческих исследований. Библиотекари изучают и собирают краеведческие материалы по истории деревень, храмов, трудовых династий, предприятий, колхозов и т.д. В рамках Зимней школы прошел творческий конкурс «Нескучное краеведение», на который было представлено 45 работ.
В номинации «К истокам рода, к связи поколений» за работу «Так славься же на много поколений» дипломом отмечена Маджуга Наталья Сергеевна, библиотекарь 1 категории Елгозинской сельской библиотеки МБУК «Клинская централизованная библиотечная система».

По итогам занятий участники получили сертификаты РБА о повышении квалификации.

Библиотекарь из Елгозино приняла участие в работе Зимней школы в Вологде Библиотекарь из Елгозино приняла участие в работе Зимней школы в Вологде