Живая классика — 2015

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара г. Клина 13 марта весь день звучали отрывки из произведений русских и зарубежных классиков. В этот день проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный Управлением образования Клинского муниципального района. Ребята читали разные произведения, среди которых повести В. Богомолова «Сердца моего боль», Л. Воронковой «Девочка из города», В. Закруткина «Матерь человеческая», рассказ К. Паустовского «Старик в станционном буфете» и др. Это мероприятие — настоящее погружение в огромное море классической литературы, прикосновение к вечным проблемам человека, затронутым в литературе - любви, верности, счастья и смысла жизни. Ребята ответственно готовились и постарались передать чувства и мысли писателей. Всего в конкурсе «Живая классика» приняли участие 75 чтецов из школ города и района.

И.Никитина

Живая классика — 2015 Живая классика — 2015 Живая классика — 2015 Живая классика — 2015 Живая классика — 2015