Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля"

3 апреля в Петровской сельской библиотеке состоялся торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля", посвященный Году литературы.
Для литературного марафона громких чтений было выбрано творчество Гоголя, а именно "Ночь перед Рождеством". Гоголь Николай Васильевич - не только писатель, чьи произведения уже около двух веков являются достижением мировой литературы, но он и художник, и поэт! Наш славный русский язык в произведениях Гоголя преображается и становится ещё живее, ещё разнообразнее. И неслучайно, Николай Васильевич Гоголь – один из символов Годы литературы.
И, конечно, «Вечера на хуторе близ Диканьки» одно из самых гениальных произведений русской словесности. Это произведение связывает двух русских гениев Н.В. Гоголя и П.И. Чайковского, чьи бессмертные творения на литературном и музыкальном поприще составляют основу великой русской культуры.
Произведение Гоголя «Ночь перед Рождеством» символично читать в год юбилея П.И. Чайковского.
Открывая торжественный вечер, Глава сельского поселения Петровское Морозов Николай Иванович сказал, что в творчестве Николая Гоголя видна душа народа - яркая, живая, щедрая, поэтичная.
Живая музыка в исполнении инструментального дуэта «Экспромт» - преподаватели Высоковской детской музыкальной школы Н. Головятенко и И. Елисеева, стала прекрасным оформлением вечера.
Все участники награждены памятными сертификатами об участии в марафоне громких чтений "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля".

Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля" Торжественный вечер "Читаешь ты, читаю я, читает вся Петровская земля"