День информации «Экология. Техногенные катастрофы»

XXI век. Век машин и высоких технологий, невероятного технического прогресса, прорыва в развитии человечества, великих открытий и изобретений, изменивших мир. Мы достигли того, о чем древние даже и не мечтали. Человек поднялся в воздух, шагнул в космос, подчинил себе энергию атома. Но век торжества человеческого гения принес и новый вид бедствий – техногенные катастрофы. Это тот случай, когда плоды технического прогресса обратились против своего создателя.
Центральная районная библиотека продолжила цикл мероприятий, посвящённых вопросам экологии. Очередной День информации «Экология. Техногенные катастрофы» состоялся 8 апреля.
В этот день молодые люди узнали о техногенных катастрофах XX и XXI веков их влиянии на человека и о последствиях этих бедствий. Мы вспомнили аварию на Чернобыльской АЭС и людей защитивших нас от беды. Работа современных спасателей МЧС связана с большим риском, но они считают её делом всей жизни. От спасателя требуются большие моральные и физические затраты, а также умение трезво оценить ситуацию. Об этом и многом другом рассказал зам. начальника ПСО-20 Панин Василий Матвеевич.

День информации «Экология. Техногенные катастрофы»