В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..."

В библиотеках Клинского района продолжается литературный марафон "Читаем книги о войне", посвященный 70-летию Великой Победы.
30 апреля в Слободской сельской библиотеке читали бессмертную повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие...". Читали, не сдерживая слез, школьники, педагоги, библиотекари, местные жители - Финогенов Дмитрий, Андреева Татьяна Витальевна, Вязова Аделина, Тельнов Иван, Лепкина Анастасия, Кистанова Галина Федоровна, Лазарева Надежда Львовна, Водякова Вера Ивановна, Агафонова Любовь Ивановна, Булахова Светлана Равильевна, Санькова Лариса Аркадьевна, Рыжова Людмила Николаевна, Ромаева Алина Фархадовна.
«А зори здесь тихие…» – одна из лучших художественных книг, посвященных Великой Отечественной войне. Драматическая повесть Бориса Васильева, рассказывающая о буднях женщин-солдат на войне, запомнилась многим, и теперь, как и во времена своего выхода в свет, заставляет читателей сопереживать героям книги. Борис Васильев показывает войну без всякого пафоса, такой, какой она есть на самом деле – обыденной, как правило, не героической, а жестокой и безжалостной человеческой мясорубкой. И самое трудное в ней – не просто победить врага, а остаться человеком…
Самая знаменитая из военных повестей Бориса Васильева - "А зори здесь тихие..." - впервые была опубликована в конце 1960-х годов на страницах журнала "Юность".

И до сих пор это одна из самых важных книг, которые необходимо читать всем. Чтобы помнили.

В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В Слободской библиотеке читали повесть Б. Васильева "А зори здесь тихие..."

Лекторий