Библиотека знакомая и незнакомая

Библиотека… Древнее и вечно живое обиталище человеческого разума. Сегодня библиотека – это уже далеко не только книги: это, в первую очередь, информационный и культурно-просветительский центр, где есть и уголок для отдыха, и место для комфортного общения с другими людьми. 27 мая, в праздник российских библиотек, Центральная районная библиотека очередной раз широко распахнула двери для своих читателей. Клинская Централизованная библиотечная система отмечала свой сороколетний Юбилей. Сотрудники библиотек подготовили для посетителей большую и интересную программу.
Библиотека - это волшебный, сказочный мир учений и познаний. Она такая знакомая, с одной стороны, своими традиционными экскурсиями по ее фондам, обзорам книжных новинок, комфортными диванами, литературными квестами. Но есть и другая, незнакомая библиотека с электронными базами ЛитРес, ZNANIUM, Библиотекой диссертаций РГБ, воспользоваться которыми может любой пользователь совершенно бесплатно. Изюминкой обновленной библиотеки стала презентация и вручение электронного читательского билета.
Программа дня открытых дверей завершилась торжественным вечером «Моя судьба – библиотека». Библиотекарей пришли поздравить помощник депутата Московской областной Думы Юдакова С.В. Дружинин А.Ф., заместитель начальника управления культуры Администрации Клинского муниципального района Белоконь А.Н. , партнеры, друзья и читатели библиотек.
Видеофильм «40 лет вместе», подготовленный сотрудниками библиотек к Юбилею поведал слушателям об истории Клинских библиотек. Необычным подарком стал комикс-фильм «Моя любовь- библиотека».
В торжественной обстановке прошло чествование ветеранов библиотечного дела.
В подарок всем работникам библиотек Высоковская детская школа искусств, эстрадно-джазовый ансамбль «Jam Stile» и инструментальный дуэт «Экспромт», преподнесла музыкальное поздравление.