Детский мир Натальи Продольновой

«Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» - сказал Антуан де Сент-Экзюпери. Доля истины в его словах есть, мы все с грустью вспоминаем самое беззаботное время в нашей жизни - детство.
1 июня, когда отмечается Международный день защиты детей, в Центральной районной библиотеке открылась удивительная выставка детских игрушек «Детский мир Натальи Продольновой». Научный сотрудник Дома-музея К.И. Чуковского в Переделкино, Наталья Продольнова, коллекционирование игрушек сделала своим хобби. На выставке – мир детства 50-60-х годов: плюшевые мишки, куклы, целлулоидные пупсы и зверюшки, кубики, детские машинки, посуда, даже швейная машинка, телефон… Привлекают внимание уникальные детские книги, которые читали еще наши бабушки и дедушки, старые фотографии. Все такое близкое, родное. И пусть в детство нам не вернуться, но глядя на эту чудесную выставку мы с теплотой вспомним свои любимые игрушки, зачитанные книжки, свои первые тетрадки, исписанные неумелым детским почерком. Приходите, мы вас ждем!

Детский мир Натальи Продольновой Детский мир Натальи Продольновой Детский мир Натальи Продольновой Детский мир Натальи Продольновой Детский мир Натальи Продольновой Детский мир Натальи Продольновой