Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину

6 июня в Клинской городской библиотеке №2 состоялся литературный марафон «И пробуждается поэзия во мне…», посвященный Дню рождения А.С. Пушкина. Каждый день рождения Пушкина – повод, чтобы ещё раз вспомнить поэта, его удивительную судьбу, его неповторимые стихи.

Марафон открылся с литературного путешествия по произведениям А.С. Пушкина, в котором приняли участие дети из центра «Согласие».

Гости библиотеки с увлечением отвечали на вопросы  викторины «Дуб зелёный», «Верю – не верю», отгадывали зашифрованных в игре-скрабл  персонажей сказок любимого писателя. Ребята с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в народных играх времён А.С. Пушкина. Продолжилась встреча литературной композицией о жизни и творчестве великого поэта с участием актёров театральной студии. Прозвучали романсы о любви на стихи Пушкина.

Пушкин всегда современен, он волнует нас сегодня не меньше, а может быть и больше, чем волновал наших соотечественников много лет назад.

Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину Литературный марафон, посвященный А.С. Пушкину