Пушкинский день в Майдановском парке

6 июня День рождения великого русского поэта  А.С. Пушкина. В этот яркий, солнечный день в парке п. Майданово собрались почитатели и ценители творчества А.С. Пушкина. Клинские библиотеки организовали для них большую литературно-творческую площадку. Многие с интересом прошли квест-игру, вспомнив прозу и стихи поэта: дети с удовольствием   декламировали знакомые строки, не отставали от них и взрослые. Пройдя все этапы игры, читающие и эрудированные участники «поймали» в свои сети золотую рыбку и обменяли её на Сертификат и сладкие призы.

Большим интересом у клинчан пользовалась литературная экскурсия «А.С. Пушкин и Клинский край». Многие впервые узнали  о том, что в Клину живут потомки поэта.

«Поэтический венок Пушкину» преподнесли клинские поэты И. Никитина, К. Зиновьев и Н. Татарцева, прочитав свои стихи, посвященные гению русского слова.

Отдавая дань памяти А.С. Пушкину, мы с уверенностью можем сказать: он сегодняшний, он современный и всем нам нужный. Это не объяснить словами, это можно понять только душой и сердцем. Недаром мы часто говорим «Пушкин живёт в каждом из нас».