"Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара

Фестиваль «Гайдаровский десант» продолжается.

Утром, 21 июля, в читальном зале Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара не было свободных мест. Девчонки и мальчишки из летних лагерей и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие», подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Клина встретились с интересным человеком, журналистом, главным редактором Всероссийской газеты «Пионерская правда» Михаилом Баранниковым.

«Пионерка», как её по-дружески называют читатели, интересна и детям, и родителям. В этом году газете исполнилось 90 лет . 6 марта 1925 года вышел первый номер «Пионерской правды тиражом в 20 тысяч экземпляров. Главным своим делом газета всегда считала воспитание образованных, культурных, честных юных граждан страны. Михаил Баранников рассказал о том, чем живет газета сегодня, о конкурсах, в которых могут принять участие читатели «Пионерской правды», о планах и проектах детской газеты. Рассказ Михаила так увлек ребят, что никто не спешил расходиться. В подарок от редакции все участники встречи получили три последних номера «Пионерской правды».

"Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара "Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара "Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара "Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара "Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара "Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара "Пионерка" в гостях у читателей Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара