Открытие выставки «Поэзия цветов»

21 июля в городской библиотеке № 2 состоялось открытие художественной выставки «Поэзия цветов» Валентины Ананьевны Ходорковской.

«Валентина Ананьевна – человек творческий, любящий не только рисовать, но и знакомиться с творчеством художников. За последнее время  она не пропустила  ни одной возможности посетить  художественные  выставки в  Клину», - рассказывают её друзья и близкие. Среди ее увлечений – комнатные цветы, чтение книг по истории России, поэзия.

Романсы о цветах, прозвучавшие в исполнении певицы народной студии «Гармония» Ольги Савельевой, стали яркой иллюстрацией к картинам и настроили посетителей выставки на лирический лад. Лёгкие и воздушные букеты цветов, написанные акварелью, стали как бы продолжением цветущего лета, но в  стенах библиотеки.

Частью открытия выставки стала викторина «Растительный мир», мастер- класс по созданию цветочных композиций из бумаги, проведённый Еленой Добряковой, а также показ мультфильма «Посылка» о том, что в наших силах сделать планету цветущей, если посадить даже один цветок.

Открытие выставки «Поэзия цветов» Открытие выставки «Поэзия цветов»