«Литературный вернисаж» в День города Клин

29 августа в День города Клинская ЦБС организовала и провела литературно – творческую площадку «Литературный вернисаж в Майданово», посвященную Году литературы.
В «Литературном саду» впервые прошел Чемпионат по чтению «Время читать». Все желающие смогли проявить и показать свои творческие способности в чтении произведений с листа.
Здесь же состоялось торжественное награждение победителей районного фотоконкурса «Природа удивляет» и детских летних чтений «Ромашковое лето».
Клинские поэты приняли активное участие в «Поэтическом брейнринге», где показали свои творческие командные способности.
Зрителям были представлены театральные сценки из произведений русских писателей Н.В. Гоголя «Женитьба» и А.С. Пушкина «Барышня – крестьянка» в исполнении актеров Народного театра «Миг».
Презентация новых краеведческих изданий проходила на площадке «Клинолюб».
На площадке работал салон «Дамское счастье», где были представлены дамские романы, журналы по рукоделию, кулинарии, цветоводству и дизайну интерьера. На выставке «Читать о моде! Читать модно!» посетители знакомились с литературой о великих кутюрье, участвовали в викторинах по истории моды.
Для любителей приключений и детективов развернуло свою работу «Детективное агентство», в котором все желающие смогли проверить себя на знания лучших детективов и сыщиков мировой литературы, поиграть в недетскую игру «Большие кубики», а также встретиться с ведуньей и узнать астрологический прогноз литературных предпочтений.
Любители комиксов и визуального искусства проводили мастер- классы на площадке «Клинкомкс».
Но самое главное, в этот день на литературной площадке ЦБС можно было записаться в библиотеку и получить бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес».
Молодежь приняла активное участие в квест- игре «Литературные тропинки Клина».
Для детей работала познавательно - развлекательная площадка «Детский мир» и игротека.
Детская программа включала встречу с писателем, журналистом, сценаристом, лауреатом конкурса литературного агенства «СовА» Кареном Арутюнянцом.

«Литературный вернисаж» в День города Клин «Литературный вернисаж» в День города Клин «Литературный вернисаж» в День города Клин «Литературный вернисаж» в День города Клин